23 avril 2018

Terrain de football

  • Terrain de football synthétique à Rémeling

Utilisation du terrain synthétique et vestiaires (Rémeling)

Règlement d’utilisation du terrain synthétique et vestiaires 2018

Réservation du terrain

Mars 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
123
17h00 : USW Vétérans - Gavisse (annulé)
4
10h00 : U15-2 H2000 / Boulay (coupe de Moselle)
13h00: ESR2 /Veckring
15h00 : ESR1 /Coume
17h00 : Rettel-Hunting 1 / Rettel-Hunting 2
5678910
13h00 : Filstroff
15h30 : U17 H2000 -Algrange
17h00 : Entrainement US Waldweistroff
11
10h00 : U15-2 H2000 -Cattenom
Après-midi : ESR1 - Guénange FC
et Rettel - Elzange ASC
121314151617
10h00 : Plateau U11
14h00 : U13 Rettel Hunting 1 - H2000 et Rettel Hunting 2 -Volstroff 2 (horaire à confirmer)
15h15 : U17 H2000 -Entrange (horaire à confirmer)
17h00 : USW Vétérans - Veckring
18
10h00 : U15-1 H2000 -Guentrange
13h00 : Filstroff 2 - Koenigsmacker
Après-midi : ESR2-Talange
192021222324
10h00 : Plateau U7
15h30 : U17 H2000 -Aspsf Thionville
17h00 : ESR Vétérans/Gavisse
25
10h15 : U15-2 H2000-
Metzervisse
13h00 : ESR3-Contz les Bains
15h00 : ESR1-Kedange CEP
17h00 : JS Rettel-Voelfling Château
262728293031
13h30 : U15 H2000-Gandrange
15h30 : Filstroff 2 - Villing
17h30 : ESR1 - Cattenom (match retard)

Avril 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
1
2
13h00 : Filstroff 3/Falck2
15h00 : Contz-les-Bains / Voelfling
17h00 : JS Rettel / Filstroff
34567
11h30 : Plateau U11 H2000
15h30 : U13-1 H2000 / Guénange et U13-2 H2000 / Rettel-Hunting
17h00 : USW vétérans - Gavisse
8
ESR2-Oudrenne US
USW-PANGE
91011121314
10h00 : Plateau U11 JS Rettel-Hunting
15h30 : U17 H2000 / Sérémange
17h00 : Vétérans ESR/AS Schwerdorff
15
10h00 : U15-1 H2000 / Audun le Tiche

Après-midi :
ESR1-Yutz US
ESR3-Voelfling Château 2
Rettel- Oudrenne US
161718192021
10h00 : Plateau U11 JS Rettel-Hunting
14h00 : U13-1 H2000 / ThionvilleFC 3 et U13-2 H2000 / Bousse
15h00 : U15 /Clouange (Coupe de Moselle )
17h00 : ESR2-Rettel
22
10h00 : U15
15h00 : USW- Anzeling AS

232425262728
Matin H2000-Filstroff, rencontre U9 et U11
17h : USW (vétérans)-FC Canebiere
29
USW-Falck AS
ESR1-Basse Ham AS
ESR3-Anzeling AS2
30

Mai 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12345
10h00 : Plateau challenge U11
6
78
15h30 : U17 H2000 / Roussy
910
10h00 : U15-2 H2000 / Aspst Thionville
1112
10h00 : Plateau U11 H2000
15h30 : U13-1 et 2 H2000 / Elan Kobeen 1 et 2
13
10h00 : U15-1 H2000 / Elan Kobeen
Après-midi :
ESR1-Florange AS
ESR2-Richemont AS
Rettel-Filstroff US
141516171819
17h30 : USW (vétérans)-Rémeling
20
212223242526
10h00 : Plateau U11 H2000
15h30 : U17 H2000 / Metzervisse
27
10h00 : U15-2 H2000 / Boust-Breistroff
Après-midi :
ESR2-Voelfling Château
28293031

Juin 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12
17h00 : Rémeling (Vétérans) / Fameck
3
45678910
111213141516
Journée Horizon 2000
17
181920212223
18h00 : USW vétérans / Orscholz
24
252627282930

Juillet 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
1
2345678
9101112131415
16171819
Moselle Jeunesse 2018
202122
23242526272829
3031

Août 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12345
6789101112
13141516171819
Journée Sport'adic
20212223242526
2728293031

Septembre 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12
345678
18h00 : USW vétérans / Tünsdorf
9
10111213141516
17181920212223
24252627282930