8 mars 2017

Terrain de football

  • Terrain de football synthétique à Rémeling

Utilisation du terrain synthétique et vestiaires (Rémeling)

TABLEAU UTILISATION MIS A JOUR LE 01.09.2015Réservation du terrain

 

Août 2017

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
123456
78910111213
14151617181920
212223242526
14h30 : U13 Horizon 2000 - (en attente)
27
28293031

Septembre 2017

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12
10h00 : Plateau U11
15h00 : U13 (1et 2) / Rettel
3
ESR 1 / FC Thionville2
456789
15h15 : U13-1 Horizon / FC Yutz2 et U13-2 / FC Yutz 3
10
9h00 : U15-2 horizon / FC Yutz2
10h45 : ESR3 / Mondelange2
13h00 : ESR2 / Illange2 (coupe des réserves)
15h00 : Coupe de Lorraine ESR 1 / Anzeling
111213141516
10h : plateau U9
PM : U13-2 horizon / Rettel et U13-1 / US Yutz suivi de U17 / Metzervisse
17 h30 Vétérans ESR / Piennes
17
10h00 : U15-1 horizon / AS Portugais Thionville
PM : ESR 1 / Bertrange et
ESR 2 / Filstroff
181920212223
10 h plateaux U11
24
Matchs de coupe (Lorraine, Moselle et Réserve)
252627282930

Octobre 2017

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
1
10h00 : U15-2 / Bertrange
puis ESR 3 / Manderen
234567
PM : U13-2 / Metzervisse et U13-1 / Elan Kobéen puis U17 / Entrange
8
10h00 : U15-1 / Bousse
puis matchs de coupe (Lorraine, Moselle et Réserve)
91011121314
10 h plateaux U11
15
ESR 1 / Sérémange et ESR 2 / Kuntzig
16171819202122
10h00 : U15-2 /Volstroff
puis ESR 3 / Kirschnaumen-Montenach 2
23242526272829
ESR 1 / Clouange 2 et ESR 2 / Elzange

Novembre 2017

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
1234
14h30 : PM U17 / Elan Kobeen
puis match amical U11 H2000
5
10h00 : U15-1 / Veymerange2
puis ESR 3 / Merten2
67891011 Matin : Challenge U11 H2000 2ème tour
15h00 : U13 Horizon / Avenir89
12
Matchs de coupe (Lorraine, Moselle et Réserve)
131415161718
Matin: plateau U6/7 et U7/9 PM : U13-2 /Cattenom et U13-1 /Bertrange
17h00 : vétérans ES Rémeling / Veckring
19
10h00 : U15-1/US YUTZ
puis ESR 1 / Entrange et ESR 2 / Volstroff
202122232425
PM : U17 / Roussy
17h00 : vétérans ES Rémeling / Blénod
26
10h00 : U15-1 / Guentrange
puis ESR 3 / Filstroff 3
27282930

Décembre 2017

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12
10h00 : Match amical U11
15h00 : Championnat U17 Rettel-Entrange
17h00 : US WALDWEISTROFF Vétérans - GAVISSE (annulé)
3
Matchs de coupe (Lorraine, Moselle et Réserve)
45678910
10h00 : ESKM - ?
14h30 : ESR 1 / Cattenom
111213
19h00 : U17 Rettel-Entrange
141516
14h30 : U17 Rettel-Bertrange
17
18192021222324
25262728293031

Janvier 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
123456
14h30 : Entrainement US Filstroff
7
15h00 : Rettel 1 - Rettel 2
8910111213
14h30 : Entrainement US Filstroff
14
15h00 : Rettel 1-Fleury
151617181920
14h30 : Entrainement US Filstroff
17h00 : ESR3 - Roussy-Zouftgen
21
15h00 : Rettel 1-Tremery
222324252627
14h30 : Entrainement US Filstroff
28
13h00 : ESR2-Boust
15h00 : ESR - Coume
293031

Février 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
123
14h30 : Entrainement US Filstroff
4
10h00 : ESKM A - ESKM B
13h00 : ESR2-Filstroff
15h00 : ESR - Uckange 2
5678910
10h00 : U13 Horizon 2000
14h30 : Entrainement US Filstroff
11
10h00 : ESKM-?
13h00 : ESR2 - Anzeling
15h00 : ESR-Koenigsmacker
17h00 : Rettel 1 - Remering
121314151617
10h00 : U13 Horizon 2000
14h30 : Entrainement US Filstroff
16h30 : Filstroff 2 - Veckring
18
10h00 : ESKM-ESR2
13h00 : Merten-AS Schwerdorff
15h00 : ESR - Boulange
192021222324
14h30 : Entrainement US Filstroff
17h00 : ESKM-Koenigsmacker
25
13h00 : Elzange-AS Schwerdorff
15h00 : ESR2- Soetrich
17h00 : ESR3-Soetrich 2
262728

Mars 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
123
17h00 : USW Vétérans - Gavisse
4
567891011
ESR1 - Guénange FC
Rettel - Elzange ASC
121314151617
17h00 : USW Vétérans - Veckring
18
ESR2-Talange
19202122232425
ESR1-Kedange CEP
ESR3-Contz les Bains
Rettel-Voelfing Château
262728293031

Avril 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
1
2345678
ESR2-Oudrenne US
USW-PANGE
9101112131415
ESR1-Yutz US
ESR3-Voelfling Château 2
Rettel- Oudrenne US
16171819202122
USW- Anzeling AS
ESR2-Rettel
232425262728
17h : USW (vétérans)-FC Canebiere
29
USW-Falck AS
ESR1-Basse Ham AS
ESR3-Anzeling AS2
30

Mai 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12345
17h : USW (vétérans)-Yutz
6
78910111213
ESR1-Florange AS
ESR2-Richemont AS
Rettel-Filstroff US
141516171819
USW (vétérans)-Rémeling
20
21222324252627
USW-Merten JS
ESR2-Voelfling Château
28293031

Juin 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Juillet 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Août 2018

LundiMardiMercrediJeudiVendrediSamediDimanche
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031